Señoras y señores y mejor SEÑORITAS ............
Aqui esta el itinerario .
Salida del punto de encuentro , plaza de villanueva de la peña junto a la iglesia 10:00 por la mañana Vereis mi mercurio .
Salida a las 10:30 con direccion a Casar de Periedo .
Pasaremos por :
Quijas
Valle
Puente San Miguel. donde se tomara la rotonda
para tomar el paseo del rio.
Santa Elena
San Pedro de rudagüera
Golbardo
Casar de Periedo
Ontoria
Cabezon de la Sal
Treceño
Lamadrid
San Vicente de la Barquera . Cafe
La vuelta ............
San vicente de la Barquera
Comillas
Monte corona .
Cabezon de la Sal
Ontoria
cruce de Villanueva .
Rotonda de Casar de Periedo
Comida en Cabrojo (y Tertulia)
Y ya veremos despues .................
¿QUE OS PARECE EH ? ................................